Vos élus

 

Le Maire : Robert LATAILLADE

  • 1er Adjoint : Jean-Jacques LAVIELLE
  • 2ème Adjoint : Nathalie MARTIAL
  • 3ème Adjoint : Alain GERVAIS
  • 4ème Adjoint : Corinne DIHARCE - LAULHE
  • 5ème Adjoint : Dominique RELLIER
  • Conseillers municipaux:
  • Linda DULUCQ
  • Isabelle MICHEL
  • Jean Henri ETCHEGARRAY
  • Francine PORCHASSE-LITZER
  • Yves Patrick LABEYRIE
  • Marie Pierre TREPS
  • Serge MERLIN
  • Audrey MONNIER
  • Thierry DEKIMPE
  • Géraldine GALLAGA
  • Christophe RECALDE
  • Claude NISSEN
  • Frédéric NOTARY

 

COMMISSION DES FINANCES

Président : Serge MERLIN

Vice-président : Jean Jacques LAVIELLE

Membres : Dominique RELLIER- Isabelle MICHEL- Alain GERVAIS – Francine POURCHASSE-LITZLER

 

COMMISSION URBANISME

Président : Robert LATAILLADE

Vice-président : Alain GERVAIS

Membres : Linda DULUCQ – Thierry DEKIMPE – Jean Henri ETCHEGARAY – Serge MERLIN

 

COMMISSION ENSEIGNEMENT JEUNESSE CULTURE CCAS

Présidente : Nathalie MARTIAL

Vice-présidente : Marie Pierre TREPS

Membres : Isabelle MICHEL – Francine POURCHASSE-LITZLER – Audrey MONNIER – Claude NISSEN

 

COMMISSION CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE

Président : Robert LATAILLADE

Vice-présidente : Nathalie MARTIAL

Membres : élus : Thierry DEKIMPE – Géraldine GALLAGA – Isabelle MICHEL - Francine POURCHASSE - LITZLER

Non élus : Denis BROCHARD – Marie Suzanne HIGOA – GUITARD - René LACOSTE -  Renée LAMOUR – Yolande LATAILLADE

 

COMMISSION SPORTS VIE ASSOCIATIVE

Président : Thierry DEKIMPE

Vice-président : Audrey MONNIER

Membres : Linda DULUCQ – Frédéric NOTARY – Géraldine GALLAGA – Christophe RECALDE - Nathalie MARTIAL

 

COMMISSION VOIRIE RESEAUX ENVIRONNEMENT

Président : Alain GERVAIS

Vice-président : Jean Henri ETCHEGARAY

Membres : Yves LABEYRIE – Dominique RELLIER – Christophe RECALDE – Frédéric NOTARY

 

COMMISSION BATIMENTS COMMUNAUX SECURITE

Président : Dominique RELLIER

Vice-président : Thierry DEKIMPE

Membres : Linda DULUCQ – Frédéric NOTARY – Francine POURCHASSE-LITZLER

 

COMMISION COMMUNICATION

Président : Jean Jacques LAVIELLE

Vice-présidente : Géraldine GALLAGA

Membres : Frédéric NOTARY – Claude NISSEN – Yves LABEYRIE – Corinne DIHARCE-LAULHE

                   

COMMISSION RECEPTIONS FETES CEREMONIES

Présidente : Corinne DIHARCE-LAULHE

Vice-président : Christophe RECALDE

Membres : Isabelle MICHEL – Marie Pierre TREPS – Dominique RELLIER – Claude NISSEN - Francine POURCHASSE-LITZLER        

 

  • /component/allevents/display/event/default/228-forum-des-associations-72?Itemid=118Forum des associations (02-09-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/236-xarnegu-trail?Itemid=118Xarnegu trail (10-09-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/230-si-l-adour-m-etait-conte?Itemid=118Si l’Adour m’était conté (16-09-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/237-loto-73?Itemid=118Loto (30-09-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/229-vide-grenier-36?Itemid=118Vide-grenier (01-10-2017)
se_module_calendrier_30 - style=default - background=
<<   201608<20177 août 2017 >20179   >>201808
lu ma me je ve sa di
  1 2 /component/allevents/display/event/default/224-marche-nocturne-14?Itemid=118
3
Marché nocturne
jeudi 3 août 2017
Agenda URT
4 5 /component/allevents/display/listevents/2017/08/6?modid=30&Itemid=118
6
Tournoi Open de tennis
vendredi 21 juillet 2017
Agenda URT
Finales tournoi Open de tennis
dimanche 6 août 2017
Agenda URT
Messe au port - Bénédiction des bateaux / apéritif au profit du CCAS
dimanche 6 août 2017
Agenda URT
7 8 9 10 /component/allevents/display/event/default/227-fetes-locales-96?Itemid=118
11
Fêtes locales
vendredi 11 août 2017
Agenda URT
12 13
14 /component/allevents/display/event/default/227-fetes-locales-96?Itemid=118
15
Fêtes locales
vendredi 11 août 2017
Agenda URT
16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
 Agenda URT
30201708