Vos élus

 

Le Maire : Robert LATAILLADE

  • 1er Adjoint : Jean-Jacques LAVIELLE
  • 2ème Adjoint : Nathalie MARTIAL
  • 3ème Adjoint : Alain GERVAIS
  • 4ème Adjoint : Corinne DIHARCE - LAULHE
  • 5ème Adjoint : Dominique RELLIER
  • Conseillers municipaux:
  • Linda DULUCQ
  • Isabelle MICHEL
  • Jean Henri ETCHEGARRAY
  • Francine PORCHASSE-LITZER
  • Yves Patrick LABEYRIE
  • Marie Pierre TREPS
  • Serge MERLIN
  • Audrey MONNIER
  • Thierry DEKIMPE
  • Géraldine GALLAGA
  • Christophe RECALDE
  • Claude NISSEN
  • Frédéric NOTARY

 

COMMISSION DES FINANCES

Président : Serge MERLIN

Vice-président : Jean Jacques LAVIELLE

Membres : Dominique RELLIER- Isabelle MICHEL- Alain GERVAIS – Francine POURCHASSE-LITZLER

 

COMMISSION URBANISME

Président : Robert LATAILLADE

Vice-président : Alain GERVAIS

Membres : Linda DULUCQ – Thierry DEKIMPE – Jean Henri ETCHEGARAY – Serge MERLIN

 

COMMISSION ENSEIGNEMENT JEUNESSE CULTURE CCAS

Présidente : Nathalie MARTIAL

Vice-présidente : Marie Pierre TREPS

Membres : Isabelle MICHEL – Francine POURCHASSE-LITZLER – Audrey MONNIER – Claude NISSEN

 

COMMISSION CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE

Président : Robert LATAILLADE

Vice-présidente : Nathalie MARTIAL

Membres : élus : Thierry DEKIMPE – Géraldine GALLAGA – Isabelle MICHEL - Francine POURCHASSE - LITZLER

Non élus : Denis BROCHARD – Marie Suzanne HIGOA – GUITARD - René LACOSTE -  Renée LAMOUR – Yolande LATAILLADE

 

COMMISSION SPORTS VIE ASSOCIATIVE

Président : Thierry DEKIMPE

Vice-président : Audrey MONNIER

Membres : Linda DULUCQ – Frédéric NOTARY – Géraldine GALLAGA – Christophe RECALDE - Nathalie MARTIAL

 

COMMISSION VOIRIE RESEAUX ENVIRONNEMENT

Président : Alain GERVAIS

Vice-président : Jean Henri ETCHEGARAY

Membres : Yves LABEYRIE – Dominique RELLIER – Christophe RECALDE – Frédéric NOTARY

 

COMMISSION BATIMENTS COMMUNAUX SECURITE

Président : Dominique RELLIER

Vice-président : Thierry DEKIMPE

Membres : Linda DULUCQ – Frédéric NOTARY – Francine POURCHASSE-LITZLER

 

COMMISION COMMUNICATION

Président : Jean Jacques LAVIELLE

Vice-présidente : Géraldine GALLAGA

Membres : Frédéric NOTARY – Claude NISSEN – Yves LABEYRIE – Corinne DIHARCE-LAULHE

                   

COMMISSION RECEPTIONS FETES CEREMONIES

Présidente : Corinne DIHARCE-LAULHE

Vice-président : Christophe RECALDE

Membres : Isabelle MICHEL – Marie Pierre TREPS – Dominique RELLIER – Claude NISSEN - Francine POURCHASSE-LITZLER        

 

  • /component/allevents/display/event/default/211-repas-des-aines-66?Itemid=118Repas des aînés (02-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/212-finales-du-tournoi-de-pelote-reception?Itemid=118Finales du tournoi de pelote / réception (29-04-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/213-vente-de-muguet-77?Itemid=118Vente de muguet (01-05-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/214-concours-regional-des-batteries-fanfares-avec-la-participat?Itemid=118Concours régional des Batteries fanfares avec la participation du RU (06-05-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/215-commemoration-victoire-1945-4?Itemid=118Commémoration Victoire 1945 (08-05-2017)
se_module_calendrier_30 - style=default - background=
<<   201603<20172 mars 2017 >20174   >>201803
lu ma me je ve sa di
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 /component/allevents/display/event/default/210-soiree-st-patrick?Itemid=118
18
Soirée St Patrick
samedi 18 mars 2017
Agenda URT
19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
 Agenda URT
30201703